Аутолимфоцитотерапия метод лечения аллергии: показания, противопоказания

0
64

Аутолимфоцитотерапия метод лечения аллергии: показания, противопоказания

АЛТ в Санкт-Петербурге — это современный метод адаптивной экстракорпоральной терапии, предназначенный для лечения бесплодия, воспалительных и аллергических заболеваний различного типа. Аутолимфоцитотерапия — это метод лечения аллергии, который заключается в использовании лимфоцитов пациентов с предварительным очищением клеток от антигенов и рецепторов. Из иммунокомпетентных клеток удаляются антигены, которые отвечают за аллергические реакции. В результате метода аутолимфоцитотерапии происходит блокада рецепторов и стимуляция нормальных цитотоксических лимфоцитов.

Кто подвержен риску развития аллергии?

К группе риска относятся люди с атопией, у которых есть член семьи (обычно родитель или брат или сестра) с известной склонностью к аллергии. У детей, у которых нет аллергических родственников, риск развития аллергии составляет 12%, а у детей, у которых один родитель и двое родителей страдают аллергией, риск аллергии составляет 20% и 40% соответственно. Если у обоих родителей одинаковое аллергическое состояние, такое как сенная лихорадка, астма или экзема, риск развития у ребенка такого же аллергического состояния возрастает примерно до 70%. Другие факторы риска развития аллергии включают:

  1. Курение — дети, которые принадлежат к семьям, где родители или члены семьи курят, подвергаются большему риску аллергии.
  2. Роды — у детей, рожденных с помощью кесарева сечения, обнаруживается повышенная склонность к аллергии. Причина неизвестна.
  3. Условия окружающей среды — дети, которые принадлежат к небольшим семьям с одним или двумя детьми или которые имеют избыточный вес или страдают ожирением, подвергаются большему риску развития аллергии.
  4. Частота приема антибиотиков — дети, которые проходят частые курсы антибиотиков, подвергаются большему риску развития аллергии. Предполагается, что это может быть двусторонняя связь. Дети с аллергией, подобной астме, часто болеют частыми инфекциями дыхательных путей и могут нуждаться в частых курсах антибиотиков.
  5. Воздействие аллергенов — дети, которые подвергаются воздействию очень небольшого количества пылевых клещей, пыльцы, определенных продуктов питания и домашних животных, часто имеют повышенную вероятность аллергии.